东软学院团〔2020〕7号关于表扬2019-2020年度广东东软学院共青团先进集体及个人的决定
关于表扬2019-2020年度广东东软学院共青团先进集体及个人的决定
学校各级团组织:
2019年,我校各级团组织和广大团员、团干部深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和团十八大精神,紧密围绕上级团委工作任务和学校中心工作,深入推进共青团改革,大力推进从严治团,全面推动团组织建设、着力服务学生青年群体,奋发有为,锐意进取,在工作中涌现出一批表现突出、成绩优异的先进集体和优秀个人。
为鼓励先进、树立典型,经研究决定授予数字媒体与设计学院分团委“广东东软学院五四红旗分团委”称号,17级软件工程4班团支部等26个团支部“广东东软学院五四红旗团支部”称号,东软之声广播台等3个社团“广东东软学院优秀社团”称号,IT文化节等2个项目“广东东软学院共青团特色精品项目”称号,大学生记者团等3个单位“广东东软学院宣传工作先进单位”称号。授予陈月娟等3位老师“广东东软学院优秀社团指导老师”称号,苏宇鑫等23人“广东东软学院防疫先进工作者”称号,李奕萱等27人“广东东软学院优秀共青团干部”称号,郭远俊等140人“广东东软学院优秀共青团员”称号。
希望受表扬的集体和个人继续发挥榜样带头作用,再接再厉、锐意进取,为我校广大青年作好表率。全校各级团组织与青年要以先进为标杆,不断锤炼与发展自己,奋发进取,积极作为,不忘初心跟党走,青春建功新时代。
附件:2019-2020年度广东东软学院共青团先进集体及个人名单
共青团广东东软学院委员会
2020年6月5日
共青团广东东软学院委员会 2020年6月5日印发
附件
2019-2020年度广东东软学院共青团
先进集体及个人名单
一、 广东东软学院五四红旗分团委
(1个)
数字媒体与设计学院分团委
二、 广东东软学院五四红旗团支部
(26个)
计算机学院
17级软件工程4班团支部
17级网络工程3班团支部
17级网络工程4班团支部
18级电子信息工程2班团支部
18级电子信息工程4班团支部
18级网络工程6班团支部
19级软件工程2班团支部
信息管理与工程学院
19级电子商务本科3班团支部
19级电子商务专科1班团支部
19级大数据本科1班团支部
商务管理学院
17级财务管理4班团支部
18级市场营销1班团支部
19级财务管理3班团支部
19级工商管理1班团支部
数字媒体与设计学院
17动画1班团支部
17动画2班团支部
17环境设计2班团支部
19环境设计3班团支部
19数字媒体技术3班团支部
外国语学院
18级商务英语4班团支部
19级商务英语1班团支部
19级商务英语4班团支部
国际教育学院
18级软工联合本1班团支部
19级电商联合1班团支部
思沃创新管理学院
19级工商管理创新1班团支部
19级工商管理创新3班团支部
三、广东东软学院优秀社团
(3个)
东软之声广播台
东软英语角
GTS街舞社
四、广东东软学院共青团特色精品项目
(2个)
计算机学院——IT文化节
外国语学院——公益英语角
五、广东东软学院宣传工作先进单位
(3个)
广东东软艺术团(业务指导单位:校团委)
商务管理学院分团委(业务指导单位:商务管理学院)
六、广东东软学院优秀社团指导老师
(3人)
陈月娟(指导社团:图书馆读者协会)
许 磊(指导社团:广东东软学院国旗护卫队)
麦月强(指导社团:大学生招生协会)
七、广东东软学院防疫先进工作者
(23人)
余翠仪 女 校团委专干
何健钧 17软件工程3班
杨成龙 17网络工程2班
吴子风 17电子信息工程5班
戴宇聪 18软件工程2班
王 鑫 18软件工程创新班
赵明杰 18电子信息工程1班
徐鉴新 18电子信息工程4班
黄江喜 18电子信息工程5班
苏宇鑫 19软件工程5班
蔡丽茵 女 18信息管理与信息系统2班
胡吉敏 女 17市场营销2班
黄光权 18工商管理1班
秦阳阳 女 19财务管理3班
陈媚蓉 女 19财务管理3班
王丹妮 女 19财务管理5班
梁家威 17数字媒体技术2班
谢梓茹 女 18环境设计4班
林伊琳 女 18商务英语5班
卢梓祺 女 18日语1班
叶丽思 女 19工商管理创新2班
金 悦 19工商管理创新3班
八、广东东软学院优秀共青团干部
(27人)
李奕萱 女 17软件工程3班
高梓洋 17网络工程4班班长(团支部副书记)
李琬苹 女 18软件工程创新班团支书
罗 婷 女 18网络工程6班团支书
张嘉豪 18电子信息工程2班班长(团支部副书记)
田妙烜 女 19电子信息工程4班团支书
郑晓玲 女 19电子商务本科4班团支书
童晓柯 女 19电子商务专科2班团支书
王 露 女 17财务管理4班宣传委员
李锦濠 18市场营销2班团支书
陈媚蓉 女 19财务管理3班团支书
涂韵怡 女 19财务管理6班团支书
刘苏苏 女 数字媒体与设计学院团学组织部副部长
钟博愉 18数字媒体艺术设计2班团支书
李美琪 女 外国语学院团委学生会执行副书记
陈芷璇 女 外国语学院团委学生会文秘部部长
洪佳华 女 17商务英语2班团支书
刘丽金 女 17商务英语5班团支书
李慧欣 女 18商务英语5班团支书
严 灏 国际教育学院团委副书记
尹 帆 18软工联合本1班团支书
邓晓辉 19软工联合本2班团支书
叶婷婷 女 19工商管理创新1班团支书
谢婷婷 女 国旗护卫队策划部副部长
梁泳妍 女 校团委秘书部主要负责人
郑舒晴 女 校学生会外联部副部长
麦颖茵 女 东软之声广播台台长
九、广东东软学院优秀共青团员
(140人)
计算机学院
肖伟斌 17软件工程4班
王诗君 女 17软件工程创新班
吴海英 女 17电子信息工程4班
李 影 女 17网络工程4班
陈仕添 17网络工程3班
蔡 盛 17网络工程3班
钟斯浩 18软件工程2班
才子晴 女 18软件工程5班
林 鑫 18软件工程6班
陈港家 18软件工程6班
徐荣业 18软件工程6班
黄嘉俊 18电子信息工程1班
蔡少泽 18电子信息工程2班
范高婕 女 18电子信息工程4班
庄永业 18电子信息工程6班
倪树楠 18网络工程3班
肖梓君 女 18网络工程3班
沈 煌 18网络工程4班
周 敏 女 18网络工程4班
刘倩微 女 18网络工程5班
柯英怡 女 18网络工程6班
柯 达 18网络工程6班
陈 琦 18网络工程7班
黎泳辰 18软件技术2班
谢炜钊 19软件工程1班
熊 骞 女 19软件工程2班
黄嘉荣 女 19软件工程4班
张晓洁 女 19软件工程4班
王 骏 19软件工程5班
黄祖宏 19电子信息工程1班
郭远俊 19电子信息工程3班
林婉晴 女 19电子信息工程4班
任俊全 19电子信息工程5班
石子莹 女 19电子信息工程5班
廖佳佳 女 19电子信息工程6班
叶香芸 女 19网络工程1班
石锐彬 19网络工程1班
邓靖靖 女 19网络工程4班
梁宇婷 女 19网络工程4班
黄深霞 女 19网络工程4班
信息管理与工程学院
方子恒 17电子商务本科3班
吴思思 女 17电子商务本科4班
陈 博 18电子商务本科1班
吴嘉欣 女 18电子商务本科3班
赵雅琳 女 18电子商务本科4班
赵紫丹 女 18信息管理与信息系统3班
徐炜妙 女 19电子商务本科1班
唐晟萱 女 19电子商务本科2班
袁思涵 19电子商务本科3班
黄翠婷 女 19电子商务本科3班
杨丽婷 女 19电子商务本科3班
刘 颖 女 19信息管理与信息系统2班
刘淑娟 女 19信息管理与信息系统3班
蔡雪玲 女 19信息管理与信息系统4班
黄康滢 女 19大数据管理与应用1班
张逊迤 女 19大数据管理与应用1班
何华志 19大数据管理与应用1班
陈樱文 19大数据管理与应用3班
谢柳泳 女 19大数据管理与应用3班
杨燕璇 女 18信息管理与信息系统1班
钟志鹏 19大数据管理与应用2班
商务管理学院
吴洁盈 女 17财务管理2班
惠 月 女 18财务管理4班
梁紫钏 女 17财务管理6班
黄佳茹 女 18市场营销2班
蔡彩蜜 女 19财务管理1班
曾锦虹 女 19财务管理2班
秦阳阳 女 19财务管理3班
梁玉宜 女 19财务管理4班
钟汇丰 女 19财务管理5班
列晓怡 女 19财务管理6班
胡玉薇 女 19财务管理7班
郑曼琪 女 19工商管理1班
项咫瑜 女 19工商管理2班
杨爱诗 女 19工商管理3班
黄梓欣 女 19市场营销1班
陈润泽 19市场营销2班
李兆庆 17市场营销台湾班
辜惠如 女 18工商管理1班
侯伟平 18物流管理2班
张芯量 女 18市场营销1班
江志林 18市场营销2班
殷 垚 女 18市场营销2班
郑美玲 女 19工商管理1班
李燕媚 女 19工商管理1班
尹诗敏 女 19工商管理2班
戴惠清 女 19财务管理1班
数字媒体与设计学院
张迎婷 女 17数字媒体技术4班
李美仪 女 17视觉传达设计1班
赖舒琪 女 17视觉传达设计2班
周华焕 17视觉传达设计3班
林芷珊 女 17视觉传达设计4班
刘 乐 17动画2班
李玉儿 女 17数字媒体艺术1班
陈心怡 女 18数字媒体技术1班
黄汇民 18数字媒体技术5班
张景菲 女 18视觉传达设计1班
郑晓阳 女 18视觉传达设计1班
何鹏清 18视觉传达设计3班
林思婷 女 18视觉传达设计3班
林美妍 女 18数字媒体艺术1班
符僖芫 女 18环境设计1班
何嘉怡 女 18环境设计2班
黎秋红 女 18环境设计2班
古颖怡 女 18环境设计2班
柯桂萍 女 19数字媒体技术2班
张南平 19数字媒体技术2班
陈羡妮 女 19数字媒体技术3班
郑泽明 19视觉传达设计1班
罗蕙怡 女 19视觉传达设计2班
黄泳桦 女 19视觉传达设计3班
覃莹莹 女 19视觉传达设计4班
梁依华 女 19动画2班
张佳璇 女 19数字媒体艺术1班
卓小惠 女 19环境设计3班
陈 涵 女 19数字媒体艺术专科1班
外国语学院
洪诗琼 女 17商务英语1班
冯林秀 女 17商务英语3班
罗燕玲 女 18商务英语2班
黄琪茵 女 18商务英语2班
邱慧娟 女 18商务英语2班
陈少梅 女 18商务英语3班
黄思琪 女 18商务英语3班
杨君琳 女 18商务英语4班
关翠仪 女 18商务英语5班
郑智聪 18日语2班
张韵盈 女 19商务英语4班
李齐萱 女 19商务英语4班
邹忠玉 女 19商务英语5班
欧阳卓晋 19日语4班
林慧诗 女 19商务英语专2班
国际教育学院
张鸿鑫 17软件联合1班
罗海君 女 18软工联合本1班
李诗晴 女 18软技联合专1班
蔡永腾 19软工联合1班
思沃创新管理学院
黄梓琳 女 19工商管理创新1班
李瑶琳 女 19工商管理创新3班
用户登录
还没有账号?
立即注册